Преимущества клинкерной плитки

Несмотря на то, что на данный момент существует огромное количество различных строительных отделочных материалов, клинкерная плитка до сих пор пользуется большой популярностью. Это отличный универсальный материал, который можно использовать в разных целях.

Положительные характеристики материала

Клинкерная плитка в Алматы отличается невероятной прочностью. Несмотря на то, что материал искусственный, его качество высокое, такой отделочный материал не наносит вреда окружающей среде и человеку. При производстве плитки используется специальная технология. Для производства материала применяют природную глину, а плитка обязательно должна пройти термическую обработку.

Используют материал для разных целей. Его можно применять в качестве отделочного материала для внешнего фасада здания, плитка отлично подойдёт и для внутренней отделки.

С её помощью можно украсить стены и полы, потолки, колонны, арки, ниши и другие конструкции. Техническую клинкерную плитку, которая отличается повышенной прочностью можно смело применять при монтаже мостов, дорого и тротуаров, проводить отделку внутри промышленных объектов.

Клинкерная плитка имеет следующие положительные характеристики:

  • долговечность и прочность;
  • устойчивость к влаге химическим веществам;
  • прекрасная переносимость ультрафиолета, температурных перепадов;
  • морозоустойчивость.

Клинкерная плитка представляет собой прекрасное соотношение цены и качества. Если с её помощью проводится отделка внешнего фасада здания, то нужно соблюсти некоторые условия.

Несмотря на множество положительных характеристик, клинкерная плитка паронепроницаема. Нужно сделать так, чтобы испарения, которые исходят из помещения, не попадали на материал. Добиться такого результата не сложно, для этого необходимо просто увеличить швы между плитками. В этом случае стена будет «дышать» и конденсат не образуется.

Найти материал более прочный, чем клинкерная плитка сложно. О своей прочности и надежности она не уступает даже железобетонным плитам, именно поэтому с её помощью проводят отделку тротуаров. Плитка может постоянно выдерживать колоссальные нагрузки.

16.07.2019