ПРЕИМУЩЕСТВА КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА

Керамический кирпич, изготовленный из глины, долгое время считался строительным материалом, известным и часто встречающимся для строительства различных зданий и объектов. В настоящее время он всё ещё пользуется немалым спросом, благодаря его долговечности и экологической безопасности. Долговечность доказана с течением времени: здания, которые из него возведены, могут прослужить долгие годы. Кирпичные дома, как правило, довольно теплые, это ещё один приоритет их, по сравнению с другими материалами. Купить этот стройматериал можно на http://kirpich-vlg.ru/kirpich-oblicovochnyy-importnyy/kirpich-keramicheskiy

Преимущества керамического кирпича включают следующие:

  • Форма и размеры. Из него производят продукцию с различными размерами и высотой.
  • Простая установка. Укладывать его не сложно. Специальные навыки для этого не требуются, что облегчает работу. Самое главное — правильно выбрать удобный инструмент.
  • Разнообразие цветов. Оттенки этих стройматериалов могут быть различными — красный, коричневый, жёлтый. Облицовочные кирпичи довольно часто тонируются, поэтому цветовая палитра разнообразна.
  • Отличная звукоизоляция. Здания из этих материалов прекрасно амортизируют шум и другие звуки. Это особенно ценится в жилых объектах. Как известно, проблема современных зданий в их слышимости, и даже если соседи через стену говорят тихим голосом, это слышится. В домах из классического материала таких проблем нет.
  • Долговечность. Это прочный строительный материал, поэтому здания из него прослужат долгие годы. С условием, конечно, что работа была выполнена в соответствии со всеми технологиями.
  • Стоимость вполне приемлемая, если сравнить, например, с клинкером.
  • Теплопроводность. Очень хорошо удерживает тепло.
  • Экологическая безопасность. В составе этого материала нет синтетических добавок, в связи с чем, он считается безопасным для здоровья окружающих и не наносит ущерба природе. Это отличный вариант для тех, кто заботится о себе и родных.

Все недостатки керамического кирпича связаны исключительно с нарушением технологического процесса. Если производство осуществляется строго по ГОСТу — проблем не будет. Поэтому рекомендуется тщательно выбирать производителя перед приобретением данного стройматериала.

08.07.2019