Преимущества брусовых домов

Все чаще люди останавливают свой выбор на загородных домах из натуральных материалов. Но наибольшую популярность приобрели строения из профилированного бруса. И это не удивительно, ведь этот материал имеет немало достоинств. Прогреваются брусовые дома под ключ очень быстро, в то же время они долго сохраняют тепло. Помимо этого, брус обладает и другими положительными качествами. Дома из бруса долговечны, экологичны, надежны. При возведении брусовых домов не используется тяжелая и дорогостоящая строительная техника. Брус легко поддается обработке, да и строительством домов из этого материала можно заниматься в любое время года.

Брусовые дома отличаются великолепным дизайном, а их внутренние и наружные стены не требуют никакой дополнительной отделки, так как красивы сами по себе.Строительство домов из бруса производится в довольно короткие сроки, от одного до двух месяцев.Еще одним большим преимуществом являются приемлемые цены, т.е. дом из бруса может позволить себе любой человек.

Немаловажно и то, что из бруса можно построить любые строения, начиная от недорогих дачных домиков и заканчивая прекрасными коттеджами, предназначенными для постоянного проживания.

Пожаробезопасность брусовых домов тоже можно отнести к достоинствам. Дело в том, что брус обрабатывается специальными защитными составами еще на заводе-изготовителе. Поэтому поджечь даже только что построенный дом из бруса довольно не просто. В отличие от других деревянных строений брусовые дома совершенно не деформируются и практически не дают усадку. Деформации и коробления не происходит благодаря специальной процедуре сушки и особому способу склеивания ламелей, который придает материалу дополнительную прочность. Это свидетельствует о том, что такие строения прослужат своему владельцу в течение продолжительного времени.

20.06.2018