Правила выбора кровати в спальню

Главное место в любой спальне https://www.antarescompany.ru/shop/spalni/ всегда выделяется кровати. При выборе этой мебели в первую очередь следует обращать внимание на ее практичность и удобство. Незадолго до покупки кровати в спальню необходимо произвести замеры и подбирать мебель в зависимости от них. Кроме того, такая кровать должна быть безопасной, прочной и надежной, чтобы вам хотелось удобно на ней лежать и ворочаться во сне, не боясь свалиться на пол. Просторные и эргономичные кровати – лучший выбор для спален, но при этом следует отталкиваться от площади помещения.

Подбор мебели в большую или маленькую спальни имеет свои отличия. Просторная комната подходит для размещения практически любой кровати. У нее может быть, например, массивное изголовье. Маленькая спальня не подойдет для такой мебели. Самые прочные каркасы для кровати в спальню – деревянные, металлические и даже плетенные. В основе такой мебели должны быть гибкие ламели. Пружины и сетка не подойдут для этого.

Но не только каркас важен для кровати в спальню. При ее выборе в первую очередь следует обратить внимание на матрас. Его упругость и умеренная твердость не должны вызывать сомнений. Не стесняйтесь прямо в магазине полежать на нем и проверить эргономичность матраса. Если ваш опорно-двигательный аппарат не в норме, то крайне желательно остановить свой выбор на ортопедическом матрасе. В наше время в мебельных магазинах представлен большой ассортимент дорогих высоких матрасов, но перед покупкой узнайте, какой максимальный вес может выдержать ваша кровать. Есть шанс, что дешевая мебель с высоким матрасом быстро выйдет из строя.

Кровать в спальне обычно выделяется приятным внешним видом. Ее изголовье должно соответствовать общему интерьерному стилю комнаты и вашим личным предпочтениям. Универсальных правил выбора в этом случае нет. В некоторых кроватях есть замаскированные ящички и специальные отсеки, где хранят постельное белье.

Иногда такую мебель продают с приставными трельяжами, тумбочками и другими дополнительными предметами. В этом случае вы становитесь владельцем целого комплекта, в который входят все необходимые для спальни аксессуары. Вам не придется тратить время на их поиски, но при желании переставить или заменить один из них вы можете столкнуться с большими трудностями. Поэтому следует заранее все внимательно продумать и окончательно решить, на каком из вариантов оставить свой выбор.

03.03.2020