Практичное решение: Встроенная кровать

Нехватка квадратных метров – это проблема, с которой сталкивается почти каждая российская семья. И встроенная кровать является одним из наиболее эффективных способов ее решения. Такая мебель позволяет совместить в одном пространстве несколько зон: рабочую, спальную, гостиную и т.п. Сегодня мы расскажем, как встроенная кровать трансформер может органично влиться в ваш интерьер.

Одни плюсы

Кровать встроенная в шкаф – это самый популярный вариант на современном рынке. Часто шкаф является только ширмой и прячет за своими дверцами спальное ложе в дневное время суток. Но иногда помимо кровати в таких гардеробах можно обнаружить и настоящие полки для хранения вещей.

Шкаф муляж

Шкаф со встроенными полками

Трансформирующаяся мебель – это лучшее решение для тесной комнаты. Ее конструкция подразумевает, что откидная кровать, встроенная в стену, будет храниться в вертикальном положении. Так она будет занимать минимум пространства.

Неоспоримым плюсом является то, что в отличие от дивана, такую кровать не надо расправлять вечером и заправлять утром. Вам понадобится только нажать на кнопку и подождать, пока механизм приведет ваше спальное место в нужное положение.

Встроенная кровать в гостиной

Если вы владелец небольшой двухкомнатной квартиры, у вас есть дети и их личная комната находится в приоритете, то подъемная кровать, встроенная в шкаф, стену или спрятанная за ширмой – это наиболее оптимальный вариант.

Зал со встроенной кроватью Икея будет гармонично сочетать в себе функции спальни и зоны для приема гостей. Так вы получите и просторную комнату, и комфортное полноценное место для сна и отдыха. Двуспальная кровать, встраиваемая в угловой шкаф с дополнительной секцией для хранения, подарит вам здоровый сон и избавит о головной боли по поводу оборудования спального места и гардероба.

Встроенная детская кровать

Кровать-трансформер, встраиваемая в шкаф, спортивный уголок или рабочую зону, отлично подходит для маленькой детской комнаты. Любому ребенку, вне зависимости от возраста, нужно свободное пространство для игр, учебы, развлечений, физических упражнений и его хобби. Но наши квартиры часто бывают не приспособлены для простых человеческих нужд. Односпальная детская кровать, органично встроенная в интерьер, полностью решит эту проблему.

Мнение эксперта: В комнате для двух или трех детей такая мебель будет находкой и настоящим спасением.

Стильная детская для двух детей

Фотогалерея

В нашей галерее вы найдете фото разных интерьеров. Здесь и спальня со встроенной двуспальной кроватью, и полноценная гостиная со спрятанным ложе, и удобные детские и, конечно же, современные студии. Все проекты выполнены профессионалами с учетом модных тенденций в мире дизайна интерьеров. Наслаждайтесь просмотром и черпайте идеи в этих талантливых работах.







Источник: hworld.ru

12.11.2016