Потолки из гипсокартона

У гипсокартона есть свои преимущества. Применяя его, возможно, получить абсолютно ровную поверхность, скрыть все недостатки и неровности поверхности. Его довольно быстро и просто монтировать. Из гипсокартона можно сделать как одноуровневые, так и многоуровневые потолки. При этом можно использовать и всевозможные виды освещения.

Потолки из гипсокартона присущи для любой комнаты. Это экологически чистый материал. Он не воздействует вредно на человека и имеет еще одно очень важное преимущество это огнестойкость и высокая звукоизоляция.

Перед тем как начать работу по установке потолка определитесь, какие вы будете устанавливать светильники, от этого будет зависеть высота вашего потолка.

Для работы по установке потолка необходимо подготовить следующие инструменты: электродрель, перфоратор, ножницы по металлу, молоток и инструменты для штукатурных работ.

Монтаж потолка из гипсокартона производится поэтапно. Для начала определяем нулевой уровень потолка. Затем производим монтаж профилей. Следите за тем, чтобы ваша подвесная система отвечала техническим характеристикам. Постарайтесь прочно установить каркас, иначе это впоследствии скажется на качестве вашей работы.

Далее нужно обшить гипсокартоном основной каркас. Заделать швы между листами, замазывая их шпаклевкой. На швы приклеивают специальный бинт – сертепка. Произвести шпаклевку и шлифовку. После выполнения этих работ переходят к покраске.

Чтобы правильно установить потолок из гипсокартона не нужно пренебрегать некоторыми правилами. Складывайте листы гипсокартона горизонтально, чтобы избежать их деформации. При влажных штукатурных и малярных работах приобретите влагостойкий гипсокартон. Если ваши потолки имеют большое количеств изгибов и арок, то лучше купить обычный гипсокартон, его эластичность поможет выполнить работу более качественно.

Потолок из гипсокартона послужит долго и создаст вам домашний уют.

22.01.2018