Поршневой воздушный компрессор

Преимущественные особенности поршневых пневмонагнетателей, которые выделяют «производственники»:


— невысокая цена в соотношении с высокой производительностью. Поршневые воздушные компрессоры дешевле на 20-40%.

компрессор зиф

Это делает их лидерами в линейке остальных типов воздушных компрессоров. Арендовать дизельные компрессоры можно на сайте «Центра аренды оборудования».


— долговечность в соотношении с частым обслуживанием. Долговечность поршневых воздушных компрессоров обеспечивается текущей заменой изношенных запасных частей, продувкой ресивера.
— обеспечение высоких давлений. Поршневые воздушные компрессоры способны создавать давления свыше 35 бар. Лишь турбокомпрессор может превзойти в данном показателе поршневой воздушный компрессор.
— бесперебойная производительность в максимально неблагоприятных условиях. Как показывает статистика, на большинстве предприятий нефтеперерабатывающей, химической промышленности установлены именно поршневые воздушные компрессоры.

аренда компрессора

На сегодняшний день отечественные и зарубежные компании-производители выпускают разнообразные виды бытовых и промышленных воздушных компрессоров.

На протяжении двухсот лет данный вид воздухонагнетателей пользуется безоговорочным успехом у потребителей. Поршневые компрессоры часто применяются в автосервисах, больницах, небольших производствах, также их сдают в аренду. Тут https://ekb.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/ можно посмотреть цены на аренду компрессоров.

Основными минусами считаются:

  • большой расход электричества
  • высокая шумность
  • более низкий, по сравнению с винтовыми компрессорами моторесурс

Поршневой воздушный компрессор состоит из поршня, цилиндра, всасывающих и нагнетательных клапанов. Вал с шатунным элементом задает скорость поршню. Дабы избежать трения в модуль воздушного компрессора заливается масло. Выработка нужных объемов рабочего элемента обеспечивается автоматизированной системой, установленной на компрессоре.

Нужно также принимать во внимание, что поршневые компрессоры в зависимости от месторасположения цилиндра бывают горизонтальными, вертикальными, V- или W-oбразными поршневыми воздушными компрессорами. Также современное компрессоростроение выпускает пневмонагнетатели одноступенчатого и многоступенчатого сжатия. Поэтому прежде чем остановить свой выбор на том или ином компрессоре, ответьте на вопросы: какого качества и какого давления газ вам необходим.

01.04.2020