Популярные виды половых покрытий

Одним из важнейших элементов внутреннего декора комнаты является напольное покрытие. В современном мире существует множество вариантов. Нужно помнить, что при ремонте пола должен соблюдаться температурный режим не ниже 15 градусов, а сложность воздуха не ниже 60%.

Рассмотрим наиболее популярные виды половых покрытий. Самый простой и экономный вариант – устелить пол линолеумом. После укладки не изменят свои размеры, прост в уходе, влагостойкий. Различают несколько видов: — линолеум из ПВХ. Изготавливается из стекловолокна. При покупке обязательно требуйте сертификат гигиены. — натуральный линолеум. Основой в производстве служит льняное масло и древесная смола. Является экологически чистым. — линолеум противоскользящий.

Данный эффект достигается путем добавления слоя кварцевой крошки или рельефной поверхности материала. Очень популярный вид, так как безопасность прежде всего. — звукопоглощающий линолеум. Достигается благодаря более толстой подложки покрытия. Также обладает амортизационным свойством. Все чаще встречается паркетное покрытие пола. Укладывать стоит на ровный пол, иначе в местах неровности пол потом будем скрипеть и даже может треснуть.

Данный способ укладки лучше доверить специалистам, во избежание проблем в дальнейшем. Следующий рассматриваемый вариант – ворсовое покрытие ковролин. Очень прост в укладке и к тому же поглощает шум и придает тепло. Бывает искусственный и натуральный. Ковролин лучше выбирать потолще, обратить внимание на расположение ворсинок – они должны быть плотно-плотно располагаться друг к другу, что придаст долговечность покрытию и большую мягкость.

Основание ковролина должно быть также плотное. Нельзя забывать и об уходе, что положительно повлияет на срок службы. Уже после укладки можно приступать к установке плинтусов, которые будут закреплять выбранный материал.

13.01.2018