Популярные виды напольной плитки

Часто люди задаются вопросом о различных видах напольной плитки. И задумываются, как узнать, какой вариант выбрать для своего дома. Эта статья поможет вам определиться.

Карьерная плитка крупная и поставляется в различных размерах. Зачастую это квадрат, но также может быть прямоугольник. Она сделана из глины. Процесс ее производства похож на процесс производства кирпичей, за исключением того, что конечным результатом является плитка. Карьерная плитка довольно прочная.

Фарфоровая, или керамическая, плитка является чрезвычайно твердой. Она быстро затупляет режущие инструменты. Такая плитка бывает глазурованной и неглазурованной, и, как правило, стоит дороже, чем обычная.

Глазурованная плитка — это вид керамической плитки, которая нагревается до высокой температуры в печи. В результате получается покрытие, похожее на стекло. Эти плитки часто имеют высокую прочность, потому что они запечены, что делает их устойчивыми к воде, они также легко чистятся.

Обратите внимание на то, что приобрести качественную и недорогую напольную плитку, можно в специализированном магазине Realgres.ru. Там вы найдете огромный ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Вы, наверное, слышали, что керамическая плитка сделана из того же вещества, что и глиняные горшки. Но многие люди не знают, что эта плитка подбирает цвет из глины. В зависимости от состава цвет варьируется от оранжевого до коричневого и некоторых других оттенков.

Относительный новичок на рынке среди типов плитки — это плитки, сделанные из переработанного стекла. Помимо того, что они экологически чистые, сделанные из обработанного стекла, они также доступны в широком спектре цветов и имеют бесконечное число узоров. Эта плитка может быть красивым дополнением к вашему дому.

Вы найдете многие из этих видов плитки в вашем местном магазине по ремонту, а также в специализированных магазинах и в интернете. Так как выбор велик и плитка, скорее всего, увеличит стоимость вашего дома, не стесняйтесь и рассматривайте разные типы напольной плитки, которые сделают ваш дом более прочным.

26.08.2017