Подушка для комфортного сна

После насыщенного трудового дня возникает желание предаться неге на любимой кровати и подушке, которые привлекут долгожданный сон и приятные сновидения. Но как сохранить и здоровье?

Итак, советы, на что обратить внимание, прежде чем купить подушку для сна. Высота и жесткость — самые важные параметры. Для этого необходимо провести самостоятельное тестирование, спать удобно на высокой или низкой подушке. Мягкое изделие годится или все же остановиться на более жестком варианте.

  1. Для любителей спать на спине, лучше приобретать изделие высотой 8-10 см, по жесткости среднее. Еще лучше, если предусмотрено углубление для головы.
  2. Для тех, кто предпочитает боковой сон — брать высоту подушки равную ширине плеча и жесткую. Такая модель правильно распределится между ухом и плечом, тогда шея поддерживается без напряжения.
  3. Спящим на животе необходима тонкая, практически плоская подушка, высотой до 8 см. Часто её кладут под живот, чтобы не напрягать поясницу.
  4. Для людей, которые за ночь могут много раз менять положение, приобретать очень мягкую подушку. Тогда можно приспособиться к разным позам.

Что касается наполнителей, то производство предлагает разные виды — выбор за покупателем. Учитывать необходимо и современный подход изготовителей: скрытые валики под шею, пружины и непосредственно материал для создания, собственно, изделия.

Здесь можете коврик для ванны купить, чтобы вечерний прием душа был комфортным и безопасным.

Источник информации: https://vunisonsvami.ru/.

29.11.2018