Почему сегодня стоит выбрать сип панели для строительства дома

Любому застройщику, даже если идет строительство дачного дома, хочется, чтобы стройка прошла экономично и качественно, а возведенное здание при этом было красивым и экологичным.

Наибольшее распространение в широком ассортименте материалов для строительства в настоящее время обрели СИП-панели, которые можно купить на сайте https://ndmsip.ru/services/kupit-sip-paneli/. Они отличаются длительностью эксплуатации и сроком монтажа. СИП-панели в переводе означают – конструкционные теплоизолированные панели, КТИ.

Преимущества

Современная технология производства и правильное сочетание строительных материалов между собой позволили производителям создать конструкцию, которая отличается высокой прочностью, как при возведении стен, так и при монтаже перекрытий, соблюдая при этом высокие теплоизоляционные показатели.

СИП-панель, которая выпускается в виде брикета, позволяет вырезать из него конструкции и детали совершенно разнообразных форм. Состоит такая панель из двух компонентов: пенополистирольного утеплителя и внешней защиты, изготовленной из ОСП. Покрытие ОСП – натуральный и экологичный материал, который изготовлен из древесной стружки, путем прессования и добавления связующего элемента. А пенополистирольный утеплитель отличается высокой жесткостью, которая и позволяет производителям добиваться столь высокой прочности готового материала.

Листы ОСП располагаются с наружной и внутренней стороны панели, а в центре помещается пенополистирол, склеиваются они между собой в заводских условиях специальными растворами по разработанной технологии, что позволяет увеличивать их прочность. Каждая панель обрабатывается специальными растворами, которые позволяют снизить уровень пожароопасности, к тому же, за счет специальной обработки, СИП-панели обладают способностью самозатухания, которая может спасти здание во время небольшого пожара. Заводы производители выпускают не только панели стандартных размеров, при желании покупателя может быть изготовлена панель любой формы и размера.

Результат

Здание, возведенное из такого строительного материала, будет прочным и надежным, к тому же, СИП-панели обладают прекрасными звукоизолирующими показателями (сравнить их можно со стеной из бетонной кладки, которая имеет толщину около двух метров). Экологичный материал еще и выглядит привлекательно. Способ производства панелей позволяет не задумываться о том, что придется затрачивать средства на дополнительное выравнивание стен.

06.12.2018