Почему натяжной потолок

В настоящее время натяжной потолок стал частым элементом современного декора. Да и не секрет, что основным превосходством натяжного потолка стала быстрота и простота его установки. Установка потолка профессиональными монтажниками занимает всего несколько часов, при том что, потолок приобретает идеально гладкую и ровную поверхность. К этому еще можно добавить его влагонепроницаемость и прочность.

Наибольшим качеством материала, обладают натяжные потолки европейских производителей, таких стран как Франция и Германия — смотрите натяжные потолки на фото. Такие натяжные потолки антистатичны и не имеют запаха. Чуть меньшим качеством, обладают потолки Китайского и Российского производства.

Натяжные потолки часто используются не только в сухих помещениях, но и во влажных, таких как бассейн и ванная комната. ПВХ-материал обладает мгновенной восприимчивостью к температурному режиму, что не позволяет образовываться конденсату на поверхности натяжного потолка.

Так же к основным преимуществам натяжного потолка можно отнести его срок эксплуатации, на практике она составляет примерно 10-20 лет. И широким выбором цветовой гаммы, которая позволяет гармонично вписать потолок в интерьер.

Монтаж натяжного потолка часто производят и за городом, в летнем дачном домике, так как потолочное полотно выдерживает температуру до -40°С.

Основным и единственным недостатком натяжных потолков является их незащищенность от проколов и порезов. Попадание же в него гладких предметов, таких как мяч, пробка шампанского и других предметов, не представляет угрозы для натяжного потолка. Но все же если даже и случилось несчастье и потолок повредили, то в большинстве случаев потолок поддается ремонту.

Ухаживание за натяжным потолком не составляет особого труда, достаточно лишь протереть его влажной тканью, возможно с применением обычных моющих средств для посуды.

15.04.2018