Плюсы хвойной древесины для изготовления столешниц. Чем хороша лиственница?

На кухне женщина проводит треть своего дня за приготовлением завтрака, обеда и ужина, а на выходные времени тратится еще больше, так как хочется порадовать родных чем-то вкусненьким. Уже давно исключены стереотипы об использовании кухни только для приготовления пищи, ведь она подойдет для уютных домашних или дружеских посиделок. Как совместить две противоположные задачи? Мебель – это основа обустройства кухни¸ причем каждая деталь по-своему важна и нуждается во внимательном рассмотрении.

Столешница – это рабочая поверхность для хозяйки и деталь интерьера для кухни, в целом. Натуральное дерево подойдет для подобного предмета по причине прочности, стойкости к механическим нагрузкам, формируется долговечность, особый внешний вид. Да и первое время после установки столешница распространяет в воздухе полезные вещества и ароматы.

Хвойная древесина приятна, как для производителей за счет легкости обработки и производства деталей, так и для покупателей благодаря внешнему виду, практичности применения и легкости в уходе. Лиственница – это популярный вариант хвойной древесины, который подойдет для изготовления кухонной столешницы за счет наличия многих преимуществ.

Столешницы из лиственницы и других пород натурального дерева можно приобрести на сайте zamena-stoleshnicy.ru. Здесь же можно получить интересную информацию о материалах, о способах производства столешниц, о правилах ухода за ними и так далее.

Кухонные столешницы из лиственницы смогут порадовать следующими преимуществами:

  • Влагостойкость и сопротивление материала к разбуханию защищает столешницу от деформаций и нарушений, как внешнего вида, так и общей конструкции. За счет такого свойства лиственница подойдет для оформления бань и саун, поэтому с нестабильным микроклиматом кухни она сможет идеально справиться.
  • Грамотная сушка защищает лиственницу от деформаций и растрескиваний. После подобной процедуры изделие не боится нагрузок, как в физическом плане, так и в микроклиматическом.
  • Плотность лиственницы средняя, но вязкость древесных волокон дарит твердость и устойчивость к механическим нагрузкам.
  • Наименьшая сучковатость дерева не создает проблем при обработке, да и внешний вид ничем не портится.
08.11.2017