Плюсы металлочерепицы

Какой материал выбрать для устройства кровли при возведении дома — сегодня является актуальным вопросом. Волнует он не только людей, которые строят дом мечты, но и владельцев старых строений, у которых на сооружении кровля довольно изношенная и нуждается в ремонте.

Сегодня рынок предлагает большой выбор материалов. Одним из самых популярных является металлочерепица — formico.ru/katalog/metallocherepitsa/. Многие люди обращают внимание на этот кровельный материал по той причине, что он стоит недорого. Однако стоит сказать, что только привлекательным ценником все его преимущества не ограничиваются. Металлочерепице присущи и другие положительные качества, о которых многие люди, далекие от кровельной сферы, даже не знают. О них мы расскажем в этой статье.

Металлочерепица представляет собой экономичный материал. Его стоимость невысока, при этом в ходе кровельных работ количество возникающих отходов минимально. Отметим и его продолжительный срок службы. Если отталкиваться от заявлений производителей металлочерепицы, то средний срок службы качественного материала составляет 50 лет.

Другой положительный момент заключается в том, что для листов этого кровельного материала характерна незначительная масса. Металлочерепица площадью 1 квадратный метр имеет вес 5 кг. Если ваше строение старое и имеет слабый фундамент или же стены у него непрочные, то оптимальным выбором кровельного материала является именно металлочерепица. В данном случае альтернатив ей не существует.

Отметим, что для этого материала присущи значительные технические характеристики. Одна из них выражается в стойкости металлочерепицы к резким температурным перепадам. Благодаря этой особенности её можно использовать в различных регионах нашей страны при ведении строительных работ, поскольку она суровые условия климата хорошо выдерживает. Также отметим, что материал обладает прекрасной устойчивостью к повреждения механического характера.

Стоит сказать, что он устойчив к коррозионным процессам. Кроме этого воздействие на данный материал такого негативного фактора как УФ-лучи не приводит к ухудшению его свойств, а также негативным образом не влияет на эстетические качества данного материала. Немаловажным моментом является и то, что металлочерепица представляет собой материал, который безопасен с экологической точки зрения.

Его монтаж является довольно простым занятием, поэтому если у владельца дома имеется желание сэкономить денежные средства на кровельных работах и в его распоряжении имеется свободное время, то он может сам провести укладку кровли и в конечном итоге получить качественное покрытие на своем жилище.

21.05.2017