Плюсы электрических погрузчиков

Ассортимент рынка современного оборудования для погрузки невероятно обширен, и даже далеко не все специалисты способны в нём разобраться. Более того, количество оборудования растёт из года в год, в соответствии с потребностями потребителей. Однако, в последние годы именно электрические модели считаются наиболее популярными, особенно на небольших складских объектах. Стандартный электрический вилочный погрузчик функционирует от аккумулятора, не загрязняя склад или другие зоны вредными газами. Эта особенность становится большим плюсом, особенно при покупке погрузочной техники для небольшого склада.

Среди наиболее важных преимуществ электрических погрузчиков, можно подробнее рассказать о следующих:

  • Экономически выгодно. Устройство работает на электричестве, которое дешевле бензина и даже газа. Благодаря этому, он окупается в скорые сроки.
  • Простота управления. Это преимущество позволяет персоналу быстро освоить функциональность электропогрузчика, и приступить к работе.
  • Экологическая безопасность. Во время работы данная спецтехника не выделяет вредных выбросов и имеет низкий уровень шума.
  • Маневренность и компактность. Электрический вилочный погрузчик выполняет множество различных манипуляций, включая погрузку, разгрузку и штабелирование.
  • Простота в ремонте. Конструкция этих зарядных устройств намного проще, чем бензиновых или других топливных аналогов. Разряженную батарею можно заменить за несколько минут, чтобы избежать простоев.

Спецтехника этого типа полностью соответствует всем ограничениям на крытых складах. Благодаря этому, их можно использовать даже в помещениях, где хранятся косметика, продукты питания, лекарства или взрывчатые вещества.

Многие модели электрических вилочных погрузчиков имеют устройства, которые снижают энергопотребление. Например, в свою очередь, электропитание двигателя может быть отключено, и вся работа выполняется приводным колесом, которое работает на внешнем электродвигателе. Некоторые модели оснащены системами управления для диагностики состояния оборудования и контроля его работы. Полученные данные отображаются на специализированном экране.

12.06.2020