ПЛЮСЫ ДУШЕВЫХ КАБИН ОТНОСИТЕЛЬНО ВАНН

Буквально лет 10-15 назад ни у кого из наших соотечественников не возникало такого вопроса о том, что выбрать для ванной — душевую кабину или ванну.

Ведь первая — тогда был большой редкостью. Даже в настоящее время, когда многие люди предпочитают принимать душ, не задерживаясь в ванной, часто выбор делается в пользу просторной чаши, которую можно назвать традиционной. Но модные тенденции говорят нам совершенно другие правила — быстрое мытье утром или вечером не требует обустройства ванны, а стильная душевая кабинка гораздо практичнее спешащим людям.

Чтобы окончательно определиться с выбором надо внимательно изучить преимущества и недостатки обоих типов устройств. Вы любите длительное расслабление в тёплой и ароматной пене? В таком случае у вас есть выбор — традиционная ванна. Если же описанное выше — не для вас, либо помещение очень маленькое, то выбирайте душевые кабины — например, здесь на площадке коммерческой.

Такие устройства привлекательны по следующим критериям:

  • Вы можете начать купание, не дожидаясь наполнения воды, как в ванной.
  • Вы совмещаете различные функции, включая прослушивание радиопрограмм, и можете использовать канал громкой связи. Есть кабинки, где можно пройти профилактические ароматические или световые процедуры.
  • В отличие от ванной, вам не нужно перебираться через высокий бортик. Достаточно перешагнуть через низкий поддон.
  • Уровень травмоопасности минимален. Дно поддона нескользящее. В кабине есть за что держаться, также можно установить сиденья. Более того, здесь нет ограничений для движения.
  • Высокие поддоны можно использовать для купания малышей и ручной стирки больших вещей. Для этих процедур не нужно много воды.
  • Здесь используется меньше воды, чем при купании в ванной. Волосы легко ополаскивать после использования моющих средств.
  • Кабинки компактны и могут быть установлены в обычную ванную комнату. Комплектация кабины многовариантна. Это даёт возможность адаптировать дизайн этой конструкции к параметрам помещения, в котором она находится.
  • Кабинки легко чистятся. Плотно закрывающиеся створки предотвращают попадание воды на пол.
09.04.2021