Плитка фасадная известняк купить: этапы монтажа и достоинства материала

Фасад — это визитная карточка дома, которая рассказывает о вкусе и статусе хозяев.

Правильно выбранный строительный материал для облицовки фасада помогает создать идеальный стиль дома и улучшить эксплуатационные характеристики здания. Хорошим вариантом является плитка фасадная известняк купить, которая придаёт неповторимый внешний вид и улучшает характеристики дома.

Монтаж плитки и достоинства материала

Известняк образуется из остатков морских животных. Такое происхождение обеспечивает создание благоприятной атмосферы в доме. Плитка фасадная известняк купить сохраняет тепло внутри дома в зимний период и создаёт прохладу в летнее время года.

Для облицовки фасада производят плиты разных размеров и толщины. Это позволяет создавать выбранный вариант облицовки. Монтаж фасадной плитки состоит из 4 основных этапов. Грамотно проведённые облицовочные работы гарантируют долговечностью и неизменность внешнего вида каменного фасада.

  1. Перед началом монтажа наружные стены дома обрабатывают грунтовой смесью. Такой смесью требуется обработать и обратную сторону плитки.
  2. Для крепления плитки используют специальный клей, который устойчив к температурным перепадам и повышенной влажности.
  3. Каменный фасад обрабатывают водоотталкивающим раствором.
  4. Проводится герметизация швов. Этот этап предотвращает попадание влаги в плиты, которая приводит к разрушению облицовки.

Используется плитка фасадная известняк купить для создания разных стилей дома. Чаще всего выбирается белая плитка, которая создаёт величественный внешний вид дома. На строительном рынке встречается коричневый, терракотовый, розовый или зелёный цвет плитки. Такое разнообразие оттенков помогает создавать оригинальный узор или орнамент, который выделяет дом среди соседних строений. Внешний вид каменного фасада не изменяется на протяжении всего срока эксплуатации. Со временем плитки из известняка приобретают особое очарование и аристократический вид. Для поддержания чистоты каменный фасад рекомендуется мыть с добавлением моющего средства, предназначенного по уходу за камнем. Периодически поверхность обрабатывается герметиком.

Известняк — это природный материал, который является безопасным для людей и окружающей среды. Плитки из известняка не обладают радиационным фоном и не вступают в реакции с другими веществами, используемые для отделочных работ. Природный материал не взаимодействует с микроорганизмами, что предотвращает появление на стенах плесени и грибка. Плитка из известняка – это идеальный вариант для создания роскошного фасада. Невысокая стоимость материала и простота в обработке позволяет применять для облицовки как небольших, так и высоких зданий.

01.12.2018