Плазменная резка металлов

Резка металлов является важным процессом металлургии и может быть выполнена двумя методами: лазером и плазмой. Каждая из этих методов хороша по своему и умещается в разных условиях, так что важно различать их, чтобы получить максимальную пользу от использования их.

Лучи лазера представляют из себя потоки света, которые имеют высокое значение внутренней энергии, так как фотоны в этом лазере обладают высокими значениями потенциальной энергии, а также имеют большую скорость и, следовательно, очень высокую энергию взаимодействия частиц.

Сегодня плазменная резка металла может выполняться с помощью специализированного оборудования за короткий срок времени, учитывая стоимость этого процесса.

Лазерный луч обладает большой энергией и значит высокой температурой. За счет нее металлы греются. За счет этого возникает множество связей металла в молекуле металла. Металлические связи — это связь между металлическими молекулами.

В нём соединяются положительные металлические ионы, в пустоте между образующими их кристаллическими решетками расположены электроны, в совокупности представляющие собой электронные газы.
Фотоны обладают способностью уносить электроны за собой.

При отсутствии их металлические связи рвутся. Это возникает из-за взаимного отталкивания положительно зарядных частей.

Температура излучения лазера настолько высока, что металлические молекулы в месте реза не просто плавятся, а испаряются и образуют газы, или уносятся вниз струей газа.

15.05.2023