Пластиковые окна

Если вы решили менять старые окна на более современные конструкции, то обратите свое внимание на пластиковые окна. Рассмотрим их преимущества.

Посмотрите также, какие есть современные технологии в оконных конструкциях.

Право выбора

Определится с выбором, помогут некоторые критерии:

  • Цена. Вопрос средств, пожалуй, в первую очередь волнует. Поэтому если провести параллель между хорошо изготовленными деревянными окнами и пластиковыми, то вы увидите существенную разницу. Дерево дороже окон ПВХ в несколько раз. Вот и первый плюс в пользу пластика.
  • Изготовление. Фирмы и компании наперебой спешат овладеть все большим количеством клиентов. И поэтому иногда их реклама, может ставить х в неловкое положение. Например, «мы доставим вам окна завтра». С одной стороны это весьма заманчиво, но с другой это не правдоподобно. Дело в том, что деревянные окна за такое короткое время изготовить не реально. А пластиковые окна можно сделать за сутки, только в том случае, если компания имеет свое оборудование для производства.
  • Экологически чистая продукция. Дерево и качественный пластик делаются из натуральных компонентов. Поэтому в этой области они одинаковы. Герметичность конструкций обеспечивает плотное прилегание окон к раме, что значительно снижает допуск холодного воздуха. Сохранность тепла в доме, это ключевая роль всех окон не зависимо от материала. А вот второе место занимает звукоизоляция. Шумы от внешнего мира не будут вам мешать.
  • Срок эксплуатации. Пользоваться пластиковыми окнами можно очень долго. Даже после гарантийного срока, если правильно следить за крепежами и смазкой деталей, то окна могут прослужить более 30 лет. А вот деревянные окна в этом немного не дотягивают до нормы. Из-за солнечных лучей, проливных дождей и зимней стужи, древесина из года в год стареет и портится. Поэтому пластиковые окна становятся в этой борьбе победителем.

Зная всю необходимую информацию по этому вопросу, вы сможете еще раз, лично для себя, сделать сравнения и подсчеты. Никто не может предугадать, что лучше всего подходит для клиента. Компания может дать некоторые рекомендации и постараться угодить вашим пожеланиям. А вот выбор это уже за вами. Пусть покупка прослужит вам долгие годы.

Источник информации: http://www.mosokna-tnt.ru/.

11.09.2017