Пластиковые окна

Широкое использование пластиковых окон, которое наблюдается в настоящее время, легко объяснить.

Данные конструкции имеют серьезные преимущества по сравнению со своими аналогами — в особенности, деревянными. Преимущества окон ПВХ связаны, прежде всего, с технологией их производства. Для создания этих конструкций применяется многокамерный профиль и изолированные стеклопакеты, которые обеспечивают оптимальный микроклимат в жилом или офисном помещениях.

Достоинства

Пластиковые окна СПб включают следующие преимущества:

  • Долгий срок службы. Эти конструкции хранятся в безупречном состоянии значительно дольше, чем обычные деревянные. Многие производители предоставляют гарантию на двадцать лет. Хотя некоторые уверяют, что их окна продлятся дольше.
  • Надежность. Пластиковые окна трудно повредить. Они не боятся тяжелых нагрузок и установленные окна с двойным остеклением возможно сломать лишь с чрезвычайно сильными ударами.
  • Универсальность. Современные ПВХ окна подходят практически для любых помещений. То есть они подходят для жилых и коммерческих объектов. Помимо этого, такие окна сделаны на заказ, поэтому параметры для каждого конкретного окна, в принципе, не имеют значения.
  • Высокие изоляционные показатели. Используя ПВХ-окна, вы можете защитить себя от шума с улицы. Они также увеличивают изоляцию дома.
  • Простота обслуживания. Не надо выполнять никаких сложных действий, чтобы окна ПВХ всегда оставались чистыми и привлекательными.
  • Большой потенциал для улучшения. Форма, оттенки и конфигурация окна могут быть выбраны по вашему усмотрению. Окна этого типа также могут быть более функциональными, благодаря различным аксессуарам, таким как: защитные пленки, противомоскитные сетки и прочие.

С таким значительным списком преимуществ пластиковые окна также не лишенынедостатков. Один из них — высокая стоимость. Однако, следует принимать во внимание, что длительный срок службы и иные плюсы полностью компенсируют их дороговизну. Ещё одним недостатком является то, что если фитинги окна повреждены, то невозможно будет вернуть его в исходное состояние самостоятельно. Однако, следует принимать во внимание, что длительный срок службы и иные плюсы полностью компенсируют их дороговизну. Ещё одним недостатком является то, что если фитинги окна повреждены, то невозможно будет вернуть его в исходное состояние самостоятельно.

02.12.2018