Параметры пластиковых окон

14На сегодняшний день трудно будет найти такого человека, который не убежден в том, что пластиковые окна – это показатель тишины, тепла и легкости в уходе. Однако, вопросов о верном выборе и грамотной эксплуатации их все равно остается достаточно много. Рассмотрим главные детали пластиковых окон.

Профиль: отлично заменяющая дерево пустотелая форма из пластика. Внутри такого профиля будет оцинкованный стальной профиль, который придаст раме прочность, а также играет важную роль арматуры. От ширины профиля зависит теплота в квартире (доме). Для нашего климата подойдут пластиковые окна цвет светлый дуб-5 с профилями шириной от 58 до 74 мм.

Камеры: они остановят прониконовение холода в дом (квартиру), а от их количества будет зависеть теплозащита окна.

Рама: профиль режут под размеры определенного окна, то есть от точного обмера напрямую зависит звукоизоляция и теплозащита.

Створка: необходима для открывающихся частей рамы. Ее делают из пластикового профиля.

Импост: делит окно на части для обеспечения связи створок.

Штульп: выполняет ту же функция, что и импост, но с ним определенная створка зависит от иной, когда открывается окно, и выходит, что при ней отсутствует оконная ручка. То есть, данную створку возможно открыть лишь предварительно открыв другую, которая имеет ручку.

Фурнитура: это петли, на которые крепят створки, ручки, замки, крышки для петель, а также механизм «закрыть-открыть».

Стекло: оно может быть простое полированное или же специальное – триплекс или тонированное. Триплекс отличается свойствами шумозащиты и противовзламывания, а также ударопрочности, безосколочности и огнестойкости.

Стеклопакет: представляет собой конструкцию из двух или же трех стекол, которая является герметичной. Между ними располагается алюминиевая рамка, которую заполняют определенным составом, который поглащает влагу и служит защитой стекол от запотевания.

Штапик: закрепляет стеклопакет в створке.

Раскладка: ее помещают внутрь стеклопакета, что придает Вашему окну красивый дизайн.

14.02.2018