Пакеты Zip-Lock: особенности и преимущества

Пакеты Zip-Lock, как один из современных видов упаковочных материалов, получили широкое распространение во многих сферах нашей жизни. В них удобно хранить пуговицы и бисер, чай и кофе, перевозить сыпучие вещества, замораживать овощи, фрукты и ягоды. Чем же так хороши пакеты Zip-Lock?

Основные преимущества

Пакеты Zip-Lock, также известные как гипперы, имеют следующие достоинства:

  • Абсолютная герметичность. Гипперы имеют простую и удобную в использовании застежку, которая состоит из двух полипропиленовых полос и обеспечивает абсолютную защиту содержимого от проникновения пыли, грязи и влаги.
  • Многоразовое использование. Использовать гипперы можно неограниченное количество раз без потери качества замка.
  • Абсолютная прозрачность. Пакеты Zip-Lock выпускаются полностью прозрачными, что очень удобно в тех случаях, когда нужно постоянно контролировать качество содержимого.
  • Большой выбор размеров. Выбор размеров пакетов Zip-Lock просто огромный – от маленьких изделий, которые удобны для хранения ювелирных украшений и лекарственных препаратов, до больших гипперов, в которые поместится даже постельное белье.

Типы и виды

Пакеты Zip-Lock классифицируются по прочности. Различают:

  • Однослойные гипперы – производятся из первичного полиэтилена. Как правило, они оснащены экструдированным или приварным замком и преимущественно используются для хранения пищевых продуктов.
  • Многослойные гипперы – изготавливаются с использованием дополнительной пленки, которая обеспечивает повышенную прочность и влагостойкость материала. Такие пакеты идеально подходят для заморозки продуктов, расфасовки сухих смесей, чая и кофе, хранения корма для животных и сыпучих веществ.

Сфера применения

Пакеты Zip-Lock незаменимы в быту. Гипперы – недорогие по стоимости, прочные, эластичные и устойчивые к низким температурам. Именно поэтому они превосходно подходят для заморозки фруктов, овощей и полуфабрикатов. Также пакеты Zip-Lock незаменимы в торговле и промышленности. Они часто используются в фармакологии и медицине как основной упаковочный материал для порошков, которые производятся по рецепту.

Интернет-магазин «Омега» специализируется на продаже упаковочных материалов и предлагает большой ассортимент пакетов Zip-Lock, которые реализуются оптом и на самых выгодных условиях. Гипперы представлены широким выбором размеров. Для крупного опта предусмотрены специальные акции и скидки.

02.02.2020