Остекление балконов и лоджий

Застекленная лоджия или балкон сегодня является само собой разумеющимся обстоятельством. Оно осуществляется, как самостоятельным исполнением, так и предлагается еще во время строительства дома.

Только одно смущает владельцев, на каком стекле остановить свой выбор. Ведь данное остекление дает возможность увеличить полезное пространство квартиры, вместе с тем и ограничиться от назойливых соседских глаз, а так же уменьшить тепловые потери.

Варианты остекления

Сегодня рынок предлагает большое разнообразие вариантов остекления балконов и лоджий. Однако все больше предпочтений отдается металлопластиковому профилю. Именно, посредством его осуществляется хорошая звукоизоляция, защита от атмосферных осадков и явлений, такие конструкции сочетают в себе отличную прочность и герметичность. Кроме этого, с таким профилем гармонично смотрится любое остекление лоджий в Санкт-Петербурге.

Если считать недостатком данного профиля его стоимость и стоимость установочных работ, то данное можно принимать и как преимущество. Так как дальнейшая удобная и комфортная эксплуатация стоит этих денег.

Холодное остекление

Данный вид остекления представляет собой одинарный стеклопакет, что и определяет такое остекление холодным. Такую лоджию придется использовать, как кладовую, так как от дождя, снега и ветра она уже защищена.

Следует отметить, что лоджия с таким остеклением должна быть хорошо и качественно отделана. Для того чтобы не проникал мороз и не собиралась лишняя влажность. Преимущества такого вида остекления заключаются в следующем:

  • оконная конструкция оснащена одинарным стеклопакетом, а значит и стоимость будет много меньше;
  • монтаж проводится быстро, и стоит он так же меньше;
  • стеклопакеты одинарные занимают меньше места, так же как и система открывания, которая выполняется раздвижной в стороны.

Наряду с преимуществами и присутствуют и недостатки.

  • От мороза такое остекление защитить не сможет.
  • Могут возникать протекания от дождя и сквозняки.
  • Если профиль выбран из алюминия, то следует быть готовым к обледенению, что затруднит открывание створок.
  • Отсутствие звукоизоляции, герметичности и теплоизоляции.

В заключении, хочется порекомендовать теплое остекление лоджий и балконов.

29.11.2017