Особенности выбора летней спецодежды

Необходимо понимать, что летняя спецодежда существенно отличается от своего «зимнего» аналога. Она необходима для использования на работах разного рода в тёплое время года.

Что касается специфики спецодежды, можно выделить несколько важных критериев:

  1. Продукция производится с использованием лёгких натуральных материалов. При этом, материал обязательно должен быть качественным и износостойким. Конечно, допустимы и смешанные ткани, но с маленьким процентом синтетики.
  2. Одежда имеет свободный фасон, обеспечивая защиту от негативных факторов, а также давая возможность перемещаться легко и свободно.
  3. Обязательно наличие пропиток, в соответствии с имеющимися нормами. Допустим, вещи электросварщика обязательно должны быть пропитаны огнестойким веществом, а охранника, который работает на свежем воздухе, ветровую и влагостойкую пропитку.

Особенности выбора одежды

Рассмотрим основные рекомендации, которые следует учесть:

  1. Спецодежда для строителей обязательно должна соответствовать всем ГОСТам и стандартам государства, в котором производится и где будет реализовываться.
  2. Важно понимать, что к одежде применяются не только высокие эксплуатационные требования, но также не менее важна и эстетическая сторона вопроса. Будет отлично, если на спецодежду нанесут логотип предприятия. Это существенно повысить уровень престижности и подчеркнёт наличие стиля у фирмы.
  3. Материал не должен быть чересчур тонким, так как спецодежда в некотором роде ещё и выполняет защитную функцию.
  4. Особенности и элементы отделки. Швы в обязательном порядке должны быть закрытыми, ровными и аккуратными. Не в коем случае нельзя, чтобы внутренняя ткань не была оверлочена или осыпалась.
  5. В одежде должно присутствовать большое количество конструкторских элементов. Имеется ввиду отсутствие выступающих частей, которые могли бы спровоцировать опасную ситуацию. Все части крепко сшиты и характеризуются отличным уровнем сопротивления относительно отрыва.
  6. Выбирая обувь, важно обращаться внимание на высокую степень защиты от механических повреждений.

Источник информации: Компания Викинг.

07.03.2019