Особенности ремонта квартир

Прежде чем начать ремонтные работы, вы должны ознакомиться с последовательностью его этапов. Возможно вам даже понадобится ремонт квартиры в новостройке. Существует несколько этапов ремонтных работ:

1. Создание дизайнерского проекта.
2. Демонтаж старых покрытий и коммуникаций.
3. Доставка материалов.
4. Черновая отделка.
5. Установка окон и подоконников.
6. Чистовая отделка.
7. Создание интерьера.

Во время чистовой отделки устанавливаются светильники, выключатели и розетки, прикрепляется плинтус. Также проводится установка сантехнического оборудования и кондиционеров. После всех работ бригада должна вывезти мусор и убрать отремонтированную квартиру. На сегодняшний день, ремонт квартиры в санкт петербурге делается быстро.

Черновая отделка предполагает то, что рабочие выровняют потолок и стены. Также они оштукатурят все поверхности, сделают стяжку пола и монтаж потолков из гипсокартона. Когда вы переходите в чистовой отделке, то она предполагает окрашивание стен и оформление поверхностей плиткой. Также будут сделаны напольные покрытия. На проведенные работы вам дадут длительную гарантию. Цена на ремонт будет рассчитана в смете на этапе проектирования. Заказчик может вносить в любой момент изменения в проект.

Источник информации: svm-spb.ru.

18.07.2017