Особенности проведения кадастровых работ в России

Кадастровые работы – это специальные мероприятия, направленные на сбор информации про недвижимость. В дальнейшем полученная информация тщательно анализируется. В обязательном порядке должны быть оформлены документы, которые потребуются для оформления всех нужных документов. Главная цель – это стремление зафиксировать определенные данные, являющиеся основными характеристиками недвижимости.

Почему кадастровые работы важны в сфере недвижимости

Проведение кадастровых работ позволяет документально оформлять новые земельные участки. При проведении специальных мероприятий предполагается фиксирование следующих данных:

  • местоположение;
  • площадь;
  • точные границы;
  • целевое назначение и возможности для законной эксплуатации;
  • адрес;
  • цена.

Кадастровые работы направлены на определение точных характеристик с их дальнейшим закреплением и фиксированием в официальной документации. Только после проведения специальных работ можно оформить кадастровый паспорт на объект недвижимости, получить выписку и решить другие вопросы, связанные с имущественными правами.

Особенности проведения мероприятий

ООО «БТИ и кадастра» проводит кадастровые работы с учетом законодательных норм России.

  1. Топографическое исследование объекта и фотосъемка – это первый этап проведения запланированных мероприятий. Данная процедура очень важна для составления планов земельного участка. Первоначальный результат потребует нескольких часов.
  2. В дальнейшем полученные данные обрабатываются. Основной задачей будет подготовка правоустанавливающей документации на недвижимость. Нужно отметить, что обрабатываются данные обычно на протяжении одной – нескольких недель, так как многое зависит от сложности и специфичности поставленной задачи.

Мероприятие может быть проведено только при личном взаимодействии со специалистами для сбора информации, которую в дальнейшем необходимо анализировать. Составление документации возможно только с использованием специальных компьютерных программ.

Кадастровые работы обязательно для ведения электронного и бумажного государственного кадастра, и использования имущественных прав на недвижимость.

10.06.2018