Особенности подвесных светильников

Подвесные светильники представляют собой недорогую и простую модель осветительному прибора, которые прикрепляется к потолку. Для этого используются специальные подвесы.

Разновидности и применение светильников

Сейчас в продаже имеется несколько разновидностей подобных изделий. Всё они отличаются друг от друга по техническим показателям, размеру, дизайну и типу крепежа. В качестве подвеса могут использоваться:

  • небольшие трубы разного диаметра;
  • питающие шнуры;
  • тросовые подвесы.

Подвесной светильник прекрасно впишется практически любой интерьер, если правильно его разместить. Часто подобные светильни размещают на кухне, в столовой и гостиной. Можно повесить светильник над рабочим или обеденным столом.

В кафе такие светильники создают приятную и уютную атмосферу. Что касается офисных помещений, то их часто монтируют в рабочей зоне. В данном случае лучше использовать не обычные лампы накаливания, а светодиодные изделия. Они намного ярче и экономичнее.

Существует три основных типа приборов, и каждый из них применяется в конкретном виде дизайна. Например, люминесцентные лампы прекрасно подойдут для освещения конкретной зоны, например, места для обеда, письменно стола, оны игр для детей.

Растровые светильники равномерно рассеивают свет, поэтому они прекрасно подойдут для монтажа в кабинетах, демонстрационных  залах, холмах и прочее. Светодиодные светильники считаются универсальными. Их можно использовать как для освещения целого помещения, так и определённой зоны.

Светильники могут быть выполнены в разных стилистическое направлениях. Это могут быть изделия в классическом стиле, в стиле модерн, хай-тек, экостиль и прочее. Для интерьера в классическом стиле лучше выбирать изделия плавно формы. Они могут быть круглыми и овальными, слегка закругленными, в форме шара.

Что касается помещения в стиле модерн или лофт, то для таких комнат лучше выбирать подвесные светильники конусообразной и цилиндрической формы. В продаже можно встретить даже квадратные светильники, которые отлично будут смотреться в помещениях, где преобладают прямые и строгие линии.

20.10.2019