Особенности монтажа пластиковых окон

Наслаждаться всеми достоинствами пластиковых окон можно только тогда, когда владельцы их уверены в том, что произведены и установлены с соблюдением всех строительных норм.

Следует отметить, что практически 90 процентов всех претензий, которые поступают по поводу функционирования плохой конструкции, приходится именно на ошибке установки. И это не удивительно, ведь не качественный монтаж обязательно влечет за собой огромное количество проблем: это могут быть сквозняки, проникновения звуков из улицы, не корректная работа створки и так далее. И сходя из всего вышеперечисленного, стоит сказать, что установка должна выполняться исключительно квалифицированными специалистами, у которых уже есть хорошие рекомендации. На сайте https://poliplast.by/ можно посмотреть более подробные сведения.

Этапы монтажа

Чтобы понимать, как именно проходить установка окна пвх, следует рассмотреть все ее этапы:

  1. Подготовка помещения. Перед приездом бригады необходимо заранее удалить из комнаты все вещи, а мебель прикрыть пленкой. Сотрудник должен проверить оконную конструкцию на соответствие размера. Перед началом демонтажа старой оконной рамы это обязательно.
  2. Удаление старой конструкции. Старые рамы демонтируют, освобождая окно. Эта операция является самой сложной из-за большого количества грязи и пыли. Проводятся работы по очистке проема от мусора.
  3. Подготовка окна к монтажу. На этом этапе формируют монтажный шов, то есть наклеивают предварительно зажатую уплотнительную ленту по всему периметру рамы.
  4. Монтаж оконной установки. Пластиковую конструкцию следует отрегулировать по уровню и закрепить на анкера или анкерные пластины. Плотное приложение оконной конструкции к наружной четверти удается не всегда, поэтому образовавшийся зазор заполняется монтажной пеной.
  5. Отделочные работы. Необходимы для осуществления декоративной функции, чтобы окно выглядело чисто и ухожено. Вместе с тем, утепление откосов придаст помещению дополнительной теплоизоляции.
05.12.2018