Особенности металлических опор ОГК

Для установки осветительного оборудования, которое используется при наружном освещении, традиционно применяются столбы в качестве опор. При этом опорные конструкции могут создаваться из металла, натуральной древесины, железобетона, причем в каждом случае нужно учитывать основные характеристики и особенности изделий.

Металлические граненые опоры ОГК являются одними из самых распространенных. Они могут встречаться в малых населенных пунктах, на парковочных и заправочных станциях, парках, скверах, улицах и на территории образовательных учреждений. Дело в т том, что такие опоры являются идеальными для предстоящей установки осветительного оборудования.

Опоры традиционно создаются из стального листа, толщина которого составляет от 3 до 5 миллиметров. При этом лист может сгибаться в виде конуса, вследствие чего опора получается конической. В месте стыка образуется продольный шов сварного типа. В сечении конструкция будет представлять собой полый многогранник.

Опоры подходят для размещения осветительных приборов с подземной прокладкой кабеля, установки СИП и воздушного подвода кабеля. К тому же на основе опор ОГК могут монтироваться молниеотводы МОГК.

Опоры в обязательном порядке обрабатываются антикоррозионным покрытием. Для этого предполагается выполнение методики горячего оцинковывания. Для того, чтобы нанести нужное покрытие, опоры погружаются в большие ванны, где находится расплавленный цинк. Толщина покрытия должна составлять от 70 до 120 мкм. При этом гарантийный срок антикоррозионного покрытия превышает 20 лет, эксплуатации опор – 30 лет.

Основные преимущества предлагаемых опор:

  • высокий уровень надежности благодаря использованию высококачественных практичных материалов;
  • повышенная устойчивость к эксплуатационным нагрузкам;
  • длительное время эксплуатации (20-30 лет);
  • оптимальные технические параметры, вследствие чего изделие может успешно использоваться во многих ситуациях;
  • высокий уровень безопасности при целевом использовании опорных конструкций.

Таким образом, опоры могут успешно использоваться по прямому назначению.

22.08.2019