Особенности мебели в стиле Кантри – красота деревенского дизайна

Для кого-то Кантри кажется слишком грубым, для кого-то слишком простым, но для любителей деревенского пейзажа, предпочитающих уют дачного домика, именно этот стиль любим и обожаем. Что же в нем такого привлекательного и почему все больше людей оформляет комнаты и покупает мебель в стиле Кантри? Попробуем разобраться.

 

Особенности деревенского стиля

Сначала определимся, что обозначает это название. «Кантри» в переводе с английского значит «деревенский», поэтому данный стиль включает все, что характерно для деревенской обстановки. Тоже можно сказать и про мебель. Особенности мебели в стиле Кантри:

  • Нехитрый дизайн.
  • Простые рисованные композиции.
  • Грубая обработка материала.
  • Наличие плетеных элементов.
  • Безопасность и натуральность материала.

Именно такие — простые, грубоватые, надежные — диваны, кресла, столы и шкафы заполняют пространство комнаты, оформленной в этом стиле. Более подробно с примерами можно ознакомиться, например, в компании Wellige.

Особенности в оформлении

Ни один интерьер, оформленный в стиле Кантри, не обходится без мягкой мебели. Типичный представитель этого класса — диван грубой формы с шероховатой поверхностью из натурального дерева. Древесина экологична и надежна, практична и долговечна. Диван обязательно обтянут тканью с простым рисунком и не очень броской расцветкой. Ножки прочны и, чаще всего, грубо обработаны, иногда также оббиваются тканью. Заглянув на страничку https://www.wellige.ru/catalog/provence/country2/, вы получите наглядное представление о таком диване.

Заглянем на кухню и увидим там габаритный массивный стол, необтесанный, возможно, со сколами, в общем, максимально приближенный к обычному обеденному столу где-нибудь в глухом американском ранчо или итальянской деревне. На столе может лежать ситцевая скатерть в горошек или с цветами. Ножки толстые и устойчивые. Вокруг стола расположились массивные табуреты или скамейки на два человека, обычно покрытые светлым лаком.

Детская мебель в деревенском стиле напоминает ту, что мы видим в сказках о принцессах или злых колдуньях. Все элементы интерьера выполнены из дерева, кровати достаточно просторные с грубо отесанными ножками. Тумбочки, шкафчики, многочисленные элементы интерьера дополняют общую обстановку. Отмечаем экологичность материалов, что служит приятным бонусом при использовании этого стиля. Типичные детские комнаты в стиле Кантри представлены на этом сайте.

В такой мебели часто используют металлические элементы, которые дополнительно ее старят, возможно присутствие кованых деталей. Отличие этого стиля состоит в обилие тканей, которые присутствуют везде. В комнате много простеньких скатертей с незамысловатыми композициями, льняные занавески, покрывала в крупную клетку или горошек. Надеемся, что мы смогли передать вам главные черты того неповторимого дизайна, которым характеризуется стиль Кантри и вы поняли, что кусочек деревенского домика в городской квартире может удачно дополнить ее общий дизайн.

03.09.2017