Особенности лазерных построителей

Строительная отрасль – это точность расчётов, в первую очередь. Для проведения работ любой сложности, ранее применялись уровни, которые не представляли точности и правильности их выполнения.

Сегодня есть возможность выполнение более точных расчетов при выполнении поставленных задач, в силу то, что появились лазерные построители плоскостей BOSCH.

Что это такое

Лазерный построитель представляет собой сложный электронный прибор, посредством которого обеспечивается наглядность горизонтального и вертикального уровня лазерными линиями, которые хорошо видны. По сути, это отвес с излучателями.

Для того чтобы отвес останавливался быстро, а не раскачивался, как маятник, он оснащен магнитами, посредством которых создается магнитное поле. Оно и заставляет маятник быстро остановиться, например, нивелир bosch gll2-50.

Помимо таких приборов в продаже предлагаются более сложные, продвинутые устройства, которые оснащены электронными маятниками, которые работают от сервоприводов.

Такие устройства имеют высокую точность, посредством которой определяется уровень отклонения от горизонтали. Маленькие моторчики – сервоприводы маятники устанавливают точно в уровень. Однако стоимость таких приборов намного выше по сравнению с первыми представителями.

Преимущества лазерного построителя

Данные устройства заслуживают особого внимания в связи с тем, что они предлагают существенные преимущества их применения. К ним можно отнести:

  • самым главным достоинством лазерных построителей является тот момент, что их возможности весьма широки. Посредством применения данного прибора можно создавать проекции, как в горизонтальном, так и вертикальном положении;
  • помимо этого, при помощи лазерных построителей работы выполняются быстро и точно;
  • немаловажным преимуществом таких устройство является наглядность. Например, если установить прибор в угол помещения, то проецирование будет видно на всех 4-х поверхностях.

Чтобы лучше понять значимость такого прибора можно привести пример. Если необходимо возвести гипсокартонную перегородку, то на такие работы уйдет не более двух часов, если сравнивать с обычным уровнем старой конструкции.

Нельзя не отметить тот момент, что все работы проводить реально удобно, так как руки свободны.

03.02.2020