Особенности кредита под залог недвижимости

Жизнь – штука непредсказуемая. Многие люди срочно нуждаются в денежных средствах, но нет возможности подтверждения своего дохода официальными документами.

Не все компании принимают людей по трудовым книжкам, часто прием основывается на оформлении трудового договора. Это не дает возможности получения справки о доходах.

Как правило, выход всегда можно найти, если есть в собственности недвижимость. Тогда можно получить кредит под залог квартиры в СПб.

В основном, такое кредитование предусматривает оформление займа ниже рыночной стоимости жилья, поэтому, такие кредиты даются быстро и без трудностей.

Здесь можно оформить целевой кредит под залог имеющейся квартиры.

Однако следует учитывать и тот факт, что жилье должно быть ликвидным, т.е. в таком состоянии, чтобы можно было его реализовать, в случае, если заемщик не сможет погашать долг.

Так же квартира или дом не должны находиться под арестом или иметь какие-либо обременения, заложены в другом банке. Ведь банковская организация может назначить независимую экспертизу для уточнения состояния и документов на квартиру.

Кроме квартиры или дома можно предложить банку и другую недвижимость, например, складские помещения, гаражи, офисы. Одним словом, вся дорогостоящая недвижимость может выступать в качестве залогового имущества.

Источник: 1kreditburo.ru.

19.08.2019