Особенности использования современных геосинтетиков для зданий

Создание любого фундамента предусматривает многочисленные особенности, оказывающие серьезное влияние на потенциальный результат. К основным требованиям относится использование высококачественного геосинтетика, позволяющего в оперативном режиме заложить надежный фундамент.

Предназначение геосинтетической продукции

Строители, отказываясь от использования специальных геотекстильных материалов, сталкиваются с серьезными рисками. Прежде всего, опасность обуславливается потенциальным появлением грунтовых вод, негативным влиянием талых и дождевых вод, просачивающихся во внутреннюю часть.

Современные геосинтетики для фундамента успешно справляются с важными задачами:

  • качественная гидроизоляция;
  • надежное укрепление основания;
  • создание дренажной системы.

Геосинтетическая продукция успешно справляется с вышеперечисленными задачами, способствуя созданию надежного фундамента здания. В результате определяется устойчивость жилого дома и его оптимальный эксплуатационный срок.

Преимущества геосинтетиков для создания фундаментов

Современные геосинтетические материалы обладают многочисленными преимуществами, способствующими успешному строительству практически любого здания. Это обуславливается ценными преимуществами:

  • повышение устойчивости здания, вне зависимости от потенциальных нагрузок и климатических условий;
  • оптимальная долговечность, достигающая пятидесяти лет;
  • экологическая безопасность;
  • доступная цена.

Все вышеперечисленные преимущества гарантируют успешное использование геосинтетических материалов, позволяющих продлить срок эксплуатации здания на пару десятков лет.

Использование геосинтетики не позволяет забывать о важных правилах создания любого фундамента. В противном случае риски, появляющиеся при строительстве, не позволяют рассчитывать на безопасное проживание в доме. К тому же геосинтетик должен подходить виду недвижимости: малоэтажные дома сочетаются с материалами с удельной плотностью 350 – 450 г/м2, а многоэтажные – 500 – 600 г/м2.

Высококачественный геосинтетик – это гарантия успешного строительства любого здания благодаря надежному фундаменту!

15.02.2017