Особенности и применение термоусадочной пленки

Термоусадочная плёнка: удобная, надёжная и внешне привлекательная упаковка для различных видов продукции. Данная упаковка отлично оберегает предметы от пыли, влаги, повреждений и УФ-излучения, практически не увеличивая их вес и объём. Нетоксичный пластик идеально подходит для продуктов питания и детской пищи. Благодаря высокой степени прочности, данный тип упаковки широко используется для стройматериалов.

Термоусадочная плёнка в последние годы пользуется немалым спросом и в нефтегазовой отрасли, по определённым причинам. Среди последних стоит перечислить следующие:

  • Это хороший материал для упаковки различных категорий товаров. Нашёл своё обширное применение, как в пищевой, так и в непищевой промышленности.
  • Многофункциональность. Он сохраняет потребительские параметры товара, значительно упрощает процесс хранения и транспортировки, выдерживает большие нагрузки, оберегает продукцию от повреждений и несанкционированного вскрытия контейнера.
  • Обширный диапазон свойств покрытия, которые могут быть достигнуты путем изменения состава полимера и технологии изготовления.
  • Экологическая безопасность. Даже, при нагревании этот материал не выделяет вредных веществ, опасных для окружающих.
  • Сохранение характеристик. Термоплёнка не утрачивает своих качеств, при значительном изменении температуры или воздействии других неблагоприятных внешних факторов.
  • Прозрачность и привлекательный вид. Плотная упаковка даёт возможность оценить все преимущества продукта и обеспечить его целостность. Маркировка материала будет иметь дополнительный эффект: контейнер станет более запоминающимся.
  • Надёжная защита. Прочная оболочка позволит сохранить хрупкие бутылки в процессе транспортировки.
  • Приемлемая стоимость. Полиэтиленовая термоплёнка является дешевой — сегодня это наиболее экономически доступный вариант, практически для любого типа продукции.

Термоусадочная плёнка пользуется спросом в пищевой, строительной, столярной, мебельной, медицинской, химической и прочих отраслях промышленности.

19.01.2020