Особенности элитных металлических входных дверей

Каждый человек знает, что безопасность и тепло в доме превыше всего. Чтобы минимизировать риски проникновения злоумышленников в помещение, необходимо установить качественные металлические двери. Такие изделия крайне проблематично взломать, благодаря наличию качественного утеплителя, такое дверное полотно не будет пропускать внутрь помещения холод.

Специалисты рекомендуют приобретать элитные двери. Конечно, такие двери будут стоить дорого, зато изделие будет долговечным, оно прослужит человеку ни один десяток лет, будут иметь идеальный внешний вид.

Характеристики дверей

Элитные двери имеют рад особенностей, которые отличают их от бюджетных вариантов изделий. Отличаются такие двери по следующим характеристикам:

  • толщина стального листа;
  • усиление конструкции дополнительным металлическим листом;
  • более качественная обработка изделия;
  • наличие качественного утеплителя;
  • сложный дорогой замок;
  • наличие уникального рисунка или узора.

В благополучных районах в квартирах обычно люди устанавливают недорогие двери, так как нет особой необходимости тратиться на элитное изделие. Элитные двери чаще всего устанавливают в частных загородных домах, в общественных заведениях, офисах, банках и прочее. Однако, проживая в неблагополучном районе, с высоким уровнем преступности, необходимо обратить на подобные изделия особое внимание.

Обычно металлические двери производят из стального листа, толщина которого 2мм. Для изготовления элитных дверных полотен нужен металлический лист, толщиной не менее 3 мм. С внутренней стороны совсем не обязательно применять такой прочный лист, а вот с внешней стороны это необходимо.

Большое значение имеет и обработка двери. Элитная дверь обязательно должна быть обработана специальным защитным покрытие, которое должно быть максимально плотным и качественным. Благодаря такой защите на поверхности двери никогда не появится коррозии, она всегда будет выглядеть презентабельно.

Кроме этого, внутри элитных металлических дверей обязательно должен быть установлен дополнительный стальной лист. В данном случае изделие становится ещё более прочным и надёжным. В обязательном порядке дверь должна быть утеплена, лучше всего для этого подходит минеральная вата.

24.08.2019