Основные преимущества фундамента на забивных сваях для частного дома

Ни для кого не секрет, что основой любого строительства, а так же первоначальным этапом строительных работ является фундамент. Как правило, данный элемент призван «связать» всю строительную конструкцию в единый элемент, придать ей устойчивости и надежности. Но выбор фундамента зависит не только от типа конструкции, но и от того, на каком грунте будет возводиться строение. Как правило, порой грунт ведет себя слишком непредсказуемо, и преподносит не совсем приятные сюрпризы. Конечно, в настоящий момент имеется общий расчет фундамента, который подходит для любого грунта, но не всегда его использование целесообразно и необходимо, а чаще всего превышенные затраты себя и вовсе не оправдывают.

Для того, чтобы избежать неприятностей, достаточно заказать изыскательные работы специалисту, который проверит местность, и в том случае, если грунт нестабилен – единственно верным решением станет фундамент на забивных сваях. Как правило такой способ позволяет дому сохранять свою надежность и прочность длительное время, не зависимо от того, как ведет себя грунт.

Погружной способ: фундамент на забивных сваях

На сегодняшний день данный способ может считаться одним из наиболее распространенных и востребованных, особенно на тех участках, где грунт ведет себя нестабильно. Для углубления опор в породу используется механизм с гидро- и пневмолотом, надежно погружая опору и придавая ей максимально устойчивое положение.

28.07.2018