Оптические иллюзии в оформлении офиса

С появлением новых сфер деятельности компании в наше время пытаются найти варианты интерьерных решений для офиса, которые не были бы похожи на другие. Некоторые офисные помещения представляют собой настоящие произведения искусства, и могут завораживать с первого взгляда, вызывая интерес и положительные эмоции.

Одна из популярных тенденций – использование оптических иллюзий в обстановке. Такой вариант позволяет добиться определенной атмосферы. Лучше всего комбинировать светлые и темные тона – например, синий с белым. Благодаря такой цветовой гамме, в помещении будет создаваться уютная, расслабляющая обстановка. Она будет благотворно влиять на работоспособность сотрудников, но подходит далеко не каждым фирмам. Если рабочий процесс всегда интенсивен, этот вариант оформления может отрицательно сказаться на работе.

Офис, как галерея современного искусства

Если нужно спроектировать офис для крупного агентства или компании, дизайнеры сталкиваются с рядом сложностей. Но специалисты, занимавшиеся разработкой интерьера в некоторых отечественных фирмах, проявили креативность. Если были выбраны синий и белый цвет, разбавить их можно зелеными насаждениями – в частности, не цветущими растениями. К такой обстановке прекрасно подойдет мебель в минималистическом стиле.

Дополнить образ можно с помощью стеклянных вставок и оформления стен кирпичной кладкой. Зеленые насаждения способствуют поднятию настроения, что особенно важно для компаний, работа в которых связана со стрессовыми ситуациями и общением с клиентами. Кроме белого или синего цвета можно использовать корпоративные оттенки.

Интересный контраст

Естественный свет проникает в помещение через большие панорамные окна. Для такого способа оформления можно выбирать мебель и в стиле открытого пространства, или просто эргономичную и функциональную — https://comfort-space.ua/ofisnaya-mebel.

Офис любой компании можно сделать похожим на музей современного искусства. Большие коридоры в сочетании с интересным контрастом между расслабляющей и рабочей обстановкой – это неповторимый стиль. Специалисты утверждают, что подобные сочетания способствуют развитию творческой мысли, ведь привычный образ деловой зоны кардинально меняется. Здесь https://comfort-space.ua/kabinet-rukovoditelja можно посмотреть варианты мебели для такого офиса.

16.06.2017