Описание пеноблоков

Пеноблоки активно используются в строительстве частных домов. На данный момент – это самый популярный материал, который постепенно вытесняет своих конкурентов, таких как дерево и кирпич.

Что нужно знать о пеноблоке

Строительный материал является облегчённым вариантом кирпича. Это обусловлено тем, что блок имеет пористую структуру. Именно благодаря этому материал содержит внутри пузырьки воздуха, которые создают воздушную прослойку. Она не пропускает внутрь помещения холодный воздух, и помогает удержать тепло.

Кроме этого, блоки имеют большой объём и небольшой вес, это помогает заметно облегчить процесс строительства, транспортировки к строительному участку и непосредственно на нём. Переносятся блоки легко, конструкция возводится намного быстрей, в отличие, например, от мелкого кирпича.

Сам материал состоит из:

· цемента;

· песка;

· воды;

· синтетического или натурального пенообразователя.

Вес материала напрямую зависит от его плотности и размера, он варьируется примерно от 8,5 до 47 кг. Определить вес кубического метра блока можно, только зная его плотность.

Обычно пеноблок хорошо переносит морозы, но в этом смысле материал может быть разный. Один пеноблок используется для тёплого климата, а другой может применяться даже за полярным кругом. Приобрести пеноблок можно тут https://www.kirpich.ru/shop/kirpich/.

Блоки разделяются и по своему объёму. От этого показателя зависит то, для каких именно целей он будет использоваться. Например, небольшой и узкий материал применяют для строительства межкомнатных стен, а более крупный для несущих стен. Межкомнатные стены не должны быть слишком толстыми не только из-за того, что особой нагрузки они не несут, но и из-за того, что более узкий материал занимает меньше полезного пространства.

Пеноблоки отличаются следующими положительными характеристиками:

· камень прочный и надёжный;

· он не образует плесени, сырости грибка;

· помогает поддерживать здоровый климат в доме;

· удерживает тепло в помещении;

· не горит;

· является экологически безопасным;

· легко транспортируется;

· может прослужить более 100 лет;

· отличается прекрасными звукоизоляционными качествами.

22.11.2017