Оклейка стен

Не редко бывает так что люди стараются сэкономить немного денег, думая что банальные вещи можно сделать и своими руками, а на деле выходит, что ничего не получается, и только материал приходиться в негодность. Итог, не сэкономленные деньги, потраченное время, да и нервы ни кто не вернёт которые приходиться в любом случае тратить при ремонте.

Всего-то нужно не допускать элементарных ошибок и делать всё как рекомендуют специалисты, или пригласить их самих, что бы они сделали всю работу, но как показывает практика, такой роскошью мало кто может похвастаться. Первое что нужно запомнить, это то, что необходимо собрать все инструменты для оклейки обоев.

Оклейка это быстрое мероприятие и желательно что бы всё необходимое было под рукой. Одну из ошибок совершают очень часто, а именно производят оклейку, проматывая по обоям валиком и это как раз правильно, только вот в углах нельзя обои начинать запихивать, прижимать, лучше всего использовать обычную кисть, ведь так обои приклеятся намного быстрее и им не будет нанесён урон.

Оклейку лучше всего начинаться именно со стороны окон, а не наоборот идти к ним, причём полоски обоев нужно измерить, так что бы на углу не образовался зазор в пару сантиметров, ведь потом придётся всё переделывать заново.

Если не получается сделать всё в ровную полоску, то лучше ширину обоев убрать возле окна, так будет выглядеть на много солиднее. Кроме того, надо помнить, что стыки на углах это совершенно другая тема, и тут поможет только лазерная указка для измерения прямой линии.

Кстати говоря, стыки нужно обрабатывать валиком, только, меньших размеров, что бы обои аккуратно друг на друга легли, и между ними не возникло скопление воздуха. Всю работу нужно делать не спеша, так как можно нанести уже на новые обои механические повреждения.

В старых домах с высокими потолками можно создать совершенно необычный дизайн квартиры-студии и максимально использовать не только площадь квартиры, но и ее объем.

27.12.2017