Общие сведения об имплантации зубов

Сегодня многие могут позволить себе сделать улыбку красивой, а процесс жевания эффективнее. Существуют разные методики восстановления зубного ряда, в частности, даже одного зуба.

Например, можно установить протез всё на 4 имплантах. Имплантация – это операционная процедура, при которой осуществляется вживление в челюстную ткань специального металлического стержня, который будет исполнять роль корня зуба.

После данной процедуры на этот стержень крепится коронка. В результате получается полноценный зуб. Материалом изготовления стержня является титан. Это высококачественный материал, который не представляет вреда для здоровья человека.

Общие сведения

Всё на 4 имплантах отзыв, который гласит, что это выгодное предложение для людей, склоняющихся к простоте и удобству восстановления зубов.

Заключается данная операционная процедура в следующем. Изначально два импланта вживляются в переднюю часть челюстной ткани. Два других стержня фиксируются в задней части челюстной кости под углом от 30° до 45°.

За счет такого расположения имплантов появляется возможность стабильности. Кроме того, практически, сразу можно установить несъемный протез на вживленные импланты.

Кому показана такая технология восстановления зубного ряда

Данная технология показана пациентам, которые:

  • не имеют зубов вообще, т.е., зубной ряд полностью отсутствует;
  • если зубы присутствуют, но они уже расшатаны и разрушены;
  • люди, которые не желают иметь съемные протезы.

Как и любое лечение начинается с диагностики и кропотливого процесса предстоящей операции по вживлению имплантов. Именно, данная процедура является многоэтапным процессом. Для этого сдаются анализы, выполняется компьютерная томография челюстей, так, как только по ней можно определить места вживления имплантов.

Преимуществами данной технологии имплантации является:

  • технология «все на четырех» не требует большого количества имплантов, что исключает лишнюю травматичность пациента;
  • практически, сразу, примерно, после двух часов после проведения хирургической процедуры можно вставить временный протез, что позволяет его использовать по назначению. Постоянный протез вставляется после 4-х месяцев, дабы не нагнетать нагрузку на новые корни.

 

11.02.2020