Оборудование для бассейнов

Многие владельцы загородной недвижимости приобретают или планируют заранее, присутствие бассейна.

Однако такое устройство носит не только оздоровительный характер. Это, достаточно, сложное техническое сооружение, вода в котором должна постоянно циркулировать, наполняться, нагреваться, фильтроваться и дезинфицироваться. Для этого и существует специальное оборудование для бассейнов.

Типы оборудования

Данное оснащение бассейнов подразделяется на два типа:

  • основное;
  • дополнительное.

Любое из агрегатов оборудования может использоваться, как в стационарных водоемах, так и в каркасных конструкциях. Различаются такие бассейны тем, что стационарным можно пользоваться круглогодично, поскольку он располагается внутри помещения, каркасные конструкции применяются, обычно, в летний период времени на дачах или частных владениях.

Однако суть наличия оборудования не изменяется. В обоих видах нужны фильтры, насосы, обеззараживающие приспособления или нагревательные элементы. Более подробную информацию, вы узнаете на странице.

Чем оснащается бассейн

Так как оборудование для искусственных водоемов бывает основным и дополнительным, то первый вариант выполняет базовые функции бассейна. В обязанности такого оборудования входят наполнение водой чаши, осуществляет циркуляцию воды, фильтрацию, дезинфекцию и слив.

К дополнительному оборудованию относятся все предметы и приспособления, которые обеспечивают комфортные и удобные условия при эксплуатации бассейна. Ими, как правило, являются:

  • лестницы и поручни, способствующие безопасному спуску в водоем;
  • подводные осветительные приборы, которые служат не только для придания бассейну красоты, но и выполняют уличное освещение водоема в темное время суток;
  • защитные укрытия для бассейнов. Они нужны, если бассейн необходимо накрыть в случае отъезда на продолжительное время или просто от попадания мусора в воду;
  • осушители воздуха или ионизаторы. Такое оборудование применяется, как правило, в стационарных конструкциях;
  • горки, водопады, гейзеры такие приспособления служат для организации веселого досуга детей во время купания.

Каким бы бассейн не был, без оборудования основного или дополнительного, не обойтись. Так как вода сегодня оставляет желать лучшего.

 

06.12.2018