Обои для прихожей

Прихожая является особым помещением, при входе в квартиру оно является первым и последним при выходе на улицу. Не удивительно, что и пыли здесь больше всего. Важно учитывать эту особенность при подборе обоев.

Обои для прихожей светлого оттенка не очень практичны, так как на них могут остаться брызги от зонтика или снятой одежды. Также ребёнок до стены случайно коснуться грязными ладошками.

Обои лучше всего приобрести моющего типа. Они имеют высокое качество, так же это покрытие можно протирать увлажненной тканью. Если на покрытии будет цветочный крупный рисунок, то создастся в помещении ощущение тесноты. Визуально увеличивают высоту комнаты обои с вертикально расположенными яркими полосами. Снижению освещенности способствует разнообразие расцветок насыщенного тона.

Современным рынком отделочных материалов предлагаются обои под покраску, за счет которых можно менять цвет стен при их окраске в желаемые тона. Так как прихожие зачастую лишены окон, то с течением времени обои не потускнеют и не выгорят. Поэтому совсем не обязательно покупать отделочные дорогие материалы. Обычно в прихожей немного света, поэтому желательно отказаться от мрачных цветов. Важно также учитывать цветовое оформление и остальных предметов используемых в помещении.

18.12.2017