Об особенностях красящего вещества по бетону «Текнос»

краска по бетону

краска по бетону торговой бренда «Текнос» призвана выполнять не просто эстетические функции. Она способна защищать фасады из камня от природных осадков, снижать теплопотери и предотвращать разрушение стен во время колебания температурных режимов на улице в пределах нуля. В обработке такого плана нуждаются бетонные цоколи, на которых время от времени появляется плесень и грибок.

Важно сказать о том, что лакокрасочное сырье компании Teknos для фасадных составляющих представлены нетоксичными водорастворимыми продуктами Siloksan Facade, Saku и Siloksan Geeli. В основу краски положена специальная силоксановая эмульсия, которая после высыхания образует эластичную пленку, изолирующую стены от влажности. Вместе с окрашиванием конструкций из бетона, сырье активно используется в качестве краски по кирпичу, минеральным плитам, камню штукатурке, связующим в котором считается цемент.

Siloksan, который рассматривается в многоэтажном строительстве, а также в работах реставрационного плана, отмечен наградой международного специализированного форума «Интерлакокраска-2007». В том случае если добавить к красителю «Силоксан Геля» в соответствующих пропорциях не требует предварительного грунтования, следующий слой, в свою очередь, можно наносить через пару часов.

«Саку» представляет собой материал лакокрасочного типа, который используется для окрашивания подпорных стен и цоколей. Является абсолютно нетоксичным, как и все акриловые краски, где применяется как растворитель вода. Предусматривает в наличии антифунгицидные добавки. Краска по бетону отличается износостойкостью в большей степени, чем Siloksan, сохраняя все свои качества во время сезонного подтопления.

Среди неоспоримых преимуществ, на которые ориентируются люди во время выбора, необходимо отметить следующие:

  1. высокие стандарты качества и экологической безопасности. Не составляют исключение краски по бетону водорастворимого типа;
  2. предлагают специальную водонепроницаемую пленку на поверхности окрашивания;
  3. отличаются неплохой адгезией и применяются без каких-либо дополнительных составов грунтующего типа;
  4. стойкость к излучению УФ-типа, не выцветают и не становятся хрупкими.
26.05.2019