Нюансы выбора кровли

Когда домовладелец совершает ошибку во время выбора кровли, это обходится ему дорого. Проблемы могут быть совершенно разными – от протечки крыши и до облезшей пленки.

К мягкой кровле относятся разные рулонные материалы. В основном это толь, рубероид, пергамин, а также материалы на основе полиэстера и стеклохолста. Такая кровля является более современной, а соответственно – усовершенствованной. Материалы пропитывают резинобитумом, а затем посыпают разноцветным мелкозернистым гранулятом. Одним из самых легких и чисто-экологических материалов считают волнистый лист. Он очень легок для установки и отлично будет сочетаться с любыми архитектурными решениями.

В лидерах же мягкой кровли находится битумная черепица. Она имеет за основу стекловолокно, которое пропитывают резинобитумом и посыпают каменной крошкой. Такая кровля точно защитит Вас от осадков и выдержит любую температуру.

Самым распространенным видом жесткой кровли считают натуральную черепицу из керамики. Она надежна, имеет благородный эстетический вид, а также способна прослужить немалый срок. Она очень удобная для ремонта и монтажа – следует лишь произвести замену поврежденной детали. Существует также цементно-песчаная черепица, которая имеет похожие свойства керамической, но стоит меньше. Делается она из песка высокого качества, пигментов железной окиси и известняка.

Достаточно популярной на сегодняшний день также является металлочерепица. Она представляет собой некоторое количества листов из оцинкованной стали, из которых делают сначала определенную форму, а потом покрывают особым составом из полимеров. Подобный тип кровли схож внешне на натуральную черепицу, однако обойдется дешевле. Такую черепицу Вы можете выбрать практически любой формы и цвета. Монтируется она также очень легко.

27.01.2018