Немного о пластиковых окнах

Приятно видеть квартиру или дом с красивыми оконными конструкциями, когда они сочетаются и с архитектурой, и с дизайном, цвету, форме и прочее.

Помимо этого, современные пластиковые окна сочетают в себе множество технических компонентов для правильного функционирования оконной системы. Сегодня окна из ПВХ представляют огромный интерес потребителей к широкому выбору конструктивных и дизайнерских решений. Данные оконные конструкции может установить только специалист, так как такие работы сложны и трудоемки, однако монтаж происходит, достаточно, быстро и без лишней пыли и грязи.

Изначально профессионалами делаются точные замеры оконного проема. Это тоже требует особых знаний и умений. Створки окна могут располагаться разными способами относительно рамы. Окна их ПВХ имеют в поперечном сечении сложный профиль. Он способствует усилению жесткости створок и переплетов. Данная система обладает множеством преимуществ:

  • система огнестойкая;
  • не требует сложного ухода и окрашивания;
  • оконный блок обладает небольшим весом;
  • материал для изготовления пластиковых оконных конструкций экологически чистый;
  • материал способен спокойно переносить различные перепады температурных режимов и атмосферных явлений;
  • пластиковые окна служат от 30 до 50 лет, что заслуживает особого внимания http://elitok.ru/, однако это будет при правильном уходе, который заключается в удалении загрязнений с наружной стороны и уходом за резиновыми уплотнителями.

Однако, несмотря на преимущества, окна их ПВХ имеют и недостаток, который выражается в их не ремонтопригодности. Если конструкция подверглась каким-либо воздействиям, то придется менять весь блок полностью. Так что эксплуатировать такие оконные конструкции следует бережно и аккуратно. Поэтому при приобретении таких оконных систем следует получить у продавца сертификаты качества на все элементы конструкции, которые входят в его состав: герметик, стекло, профиль, фурнитуру.

Конструкция ПВХ окон, практически не отличается от деревянных оконных систем. Разница лишь в том, что пластиковые окна имеют несколько камер. Внутренне пространство камер заполняется воздухом, что обеспечивает надежную теплоизоляцию. Самыми распространенными являются трехкамерные стеклопакеты, присутствуют и многокамерные конструкции.

06.12.2018