Напольные покрытия

Все мы знаем, что самым главным элементом при обустройстве комнаты считается именно пол.

Именно от полового покрытия зависит внешний вид всей комнаты, а также комфортность передвижения всех людей, находящейся в ней. Стоит отметить, что если половое покрытие выбрано правильно, то оно и прослужит долгий срок эксплуатации. При выборе материала для пола необходимо учитывать все особенности данной комнаты, которые могут повлиять на его состояние.

В современном мире пользуется большой популярностью жесткое половое покрытие. Чаще всего – это натуральный камень, керамическая плитка и клинкерная плитка. Данные материалы отличаются максимальной прочность, надежностью и безопасностью. Также можно выделить и то преимущество, что если со временем вам захочется поменять половое покрытие, то вы сможете смело снять всю плитку в целостности. Также хочется подчеркнуть, что данная плитка совсем не боится взаимодействия влажности.

В современном мире очень часто люди обустраивают в своем жилище «теплые полы». Поэтому сверху необходимо уложить прочное покрытие. Естественно таким покрытием чаще всего выступает именно керамическая или клинкерная плитка. Очень часто люди для покрытия пола используют именно синтетические материалы. Идеальным вариантом для квартиры будет винил, металл, бетон и резина. Стоит отметить, что из всех вышеперечисленных, винил считается самым практичным и дешевым напольным материалом. Необходимо отметить, что его можно обустраивать в любой комнате, только на ровной поверхности.

Подчеркиваем, винил очень сильно боится именно влажности и от ее воздействия может значительно деформироваться. Бетон обладает достаточно высокими техническими характеристиками, но также, как винил боится влажности и температурных колебаний. В современном мире большой популярностью стали пользоваться именно резиновые половые покрытия.

Они изготавливаются из каучука, цемента, пробки и мела. Данные материалы имеют просто блестящие качественные характеристики, но достаточно дорогие по стоимости. Металлические покрытия чаще всего изготавливаются из алюминия или стали. Стоит отметить, что сталь часто применяется либо анодированная, либо нержавеющая.

06.05.2017