Надежная электросварка в интернет-магазине el-welder.com.ua

Легкие и практичные в эксплуатации, сварочные инверторы существенно выигрывают в отличие от трансформаторных сварочных агрегатов.

Известные производители сварочной техники производят множество новых моделей с разнообразными техническими параметрами. Но как правильно выбрать надежную электросварку:

Что необходимо учитывать при покупке сварочного инвертора?

Наиболее важным критерием выбора оборудования является его использование. Для каких целей покупается сварочный агрегат? Как часто будет эксплуатироваться оборудование и уровень сложности проводимых работ. Именно от этих вопросов следует отталкиваться при выборе сварочной техники:

  • Бытовой класс. Уместно использовать для сварки небольшого объема. Инвертор предназначен для кратковременной работы, поскольку устройству необходимы продолжительные перерывы после 10 минут работы. Оборудование имеет сварочный ток в пределах 120-200 А.

  • Профессиональный. Устройства подобного типа актуальны для сварки труб, при изготовлении металлоконструкций, ремонте коммуникаций. Инверторы обычно в состоянии проработать до 4-х часов без перерыва. Качество сварного шва находится на более высоком уровне. Сварочный ток имеет показатель 200-300 А.

  • Промышленный. Электросварка проводится чаще всего в индустрии, на крупных предприятиях. Оборудование может практически беспрерывно работать в течение суток. Сварочный ток оснащения находится в районе 250-500 А. Обычно такие аппараты достаточно дорогие, и применяются только в промышленной среде.

Как грамотно выбрать надежный сварочный инвертор?

Присматривая сварочный аппарат, важно обращать внимание на следующие показатели:

  • Сварочный ток – значение, которое обеспечивает нормальную работу оборудования без перегревания и перегрузок. Эти данные указываются производством в паспорте либо инструкции по применению. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение сварочным устройствам с резервом мощности тока 30-50% к значению рабочего тока, чтобы предотвратить перегрев и выход оснащения из строя.

  • Защита от перепадов напряжения. При использовании электросети со скачками напряжения либо при подключении агрегата к автономному генератору рекомендуется обратить внимание на защиту от нестабильной сети.

  • Стоимость. Выбирая дешевые устройства, паспортные характеристики могут не соответствовать заявленным параметрам. Поэтому, перед покупкой тщательно перечитайте всю информацию.

  • Лучше всего покупать проверенные и надежные бренды, как это предлагает компания El-welder.

Заказать электросварочное оборудование можно в любое время суток на сервисе el-welder.com.ua.

Источник: http://el-welder.com.ua/elektrosvarka/

01.12.2018