Набор инструментов для автомобиля

Сложной задачей является уследить за всем инструментом. В очередной раз, когда он вам понадобится, вы можете столкнуться с определенными сложностями. Вон там лежит ключ, а там пассатижи. А где же отвертка? А где был оставлен ключ на 16?

От всех этих проблем может избавить набор инструментов в чемодане. Удобно, когда любой необходимый вам инструмент находится под рукой и сконцентрирован в одном месте.

Сегодня на рынке представлен широкий выбор таких наборов. Комплектация в них схожая, однако зачастую делается упор на конкретные работы. В каком-то наборе более богатый комплект головок для гаек, а в каком-то насадок на отвертку и т. п.

Отдельный специфический вариант — это набор инструментов для авто в чемодане.

Положив такой чемоданчик в багажник вашего автомобиля, вы всегда можете быть спокойны. Ведь здесь вы найдете и рожково-накидные ключи, и биты разных размеров, и ключи-трещотки, головки для них, отвертки, шестигранники, torch-насадки. Трещотки с удлинителем позволяют вкручивать и выкручивать болты и гайки в самых труднодоступных местах без проблем и лишней нервотрепки. Достаточно достигнуть цели головкой ключа и совершать цикличные движения рукой по часовой и против часовой стрелки. Также подобные наборы часто оснащаются бокорезами для работы с электропроводкой.

Чемоданы бывают разных размеров с разным количеством и разнообразием предлагаемого инструмента. От этого напрямую зависит не только его стоимость, но и ваши возможности при ремонте и обслуживании. Также на цену существенно влияет фирма-производитель и качество металла из которого выполнен инструмент. Иногда схожие по функционалу и ассортименту наборы могут иметь разницу в цене более чем в два раза.

Главное преимущество таких наборов — это то, что инструмент всегда отсортирован и находится в одном месте. Вам только нужно применить необходимый в конкретном случае тип и размер ключа или головки. Автомобилистам особо тщательно нужно подходить к качеству инструмента, так как нередко гайки прирастают, ржавеют и требуют серьезных усилий, чтобы с ними работать. Каждому автолюбителю стоит иметь такой набор инструмента в своем арсенале.

19.02.2017