На что нужно ориентироваться при выборе межкомнатных дверей

Однажды любой владелец сталкивается с проблемой замены межкомнатных дверных конструкций.

На что именно нужно обращать внимание при подборе изделий? Какие учитывать критерии, стиль или практичность, а может универсальность?

Лучшая межкомнатная дверь: какая она

Сперва вам следует осознать, какими вы хотите, чтобы были ваши двери:

  1. Определитесь со стилем дверных конструкций: классика или современный, простые или декорированные.
  2. Подумайте, каким бюджетом вы располагаете.
  3. Тщательно продумайте все технические нюансы: будете ли вы скрывать петли, нужен ли вам порог, вид установки с наличником либо скрытый.

Выделите сумму денег, которую вы готовы потратить на будущие дверные конструкции.

Самым дорогостоящим вариантом будут изделия из натурального дерева. Однако они считаются самыми износостойкими и прочными. Не покупайте самый бюджетный вариант, ведь чаще всего это просто некачественная вещь. Исходная цена изделия зависит от материала. Очень хорошо смотрится сосна, к тому же она несколько дешевле дуба. Такие конструкции нельзя устанавливать в ванную, ведь они могут испортиться и деформироваться от воздействия влаги. Также широко применяются в изготовлении дверных конструкций и другие материалы, такие как ясен, клен.

Изделия из МДФ являются по деньгам более выгодной версией. Такие двери имеют массу недостатков, они не могут похвастаться такой натуральностью и экологической безвредностью. По сути это простая спрессованная стружка. Однако такие конструкции имеют довольно длительный период эксплуатации, они способны противостоять влаге, достаточно практичны в применении и имеют хорошие эстетические данные. Сегодня производители предлагают хорошие варианты наружной отделки: ламинирование, шпон и др.

Важные дверные детали

Качественные двери для комнаты представляют собой не простое полотно. Это целый набор комплектующих деталей, таких как наличники, комплектующие доски. В идеале они должны быть произведены из аналогичного материала дверных конструкций.

Прежде чем купить межкомнатные двери, запросите у продавца паспорт. Там должны быть указаны все ГОСТы, которым соответствует данная дверная конструкция. Наличие такой документации говорит о том, что изделия качественные и не производились кустарным методом.

Дверные решения от компании Центр Дверей способны удовлетворить любые запросы и пожелания, огромный выбор межкомнатных дверей на сайте http://center-doors.com.ua/mezhkomnatnye-dveri. Ассортимент изделий самый большой, ценовая политика и дизайнерские решения вас приятно удивят и порадуют.

02.12.2018