Монтаж пластиковых окон зимой

В наши дни современные технологии пластиковых окон позволяют устанавливать их круглый год, лет десять назад компаниям, осуществляющим установку оконных конструкций, приходилось впадать в «зимнюю спячку», из-за невозможности проводить работы в этот период времени.

Для того, чтобы оценить недостатки и преимущества установки окон в зимний период, разберемся с самим процессом монтажа окон зимой.

Установка осуществляется поэтапно: демонтируется старое окно, затем устанавливается новое, и только после установки можно переходить к следующему окну. Возможность сквозняков исключается, поскольку одновременная установка двух окон недопустима.

Монтируются окна по такому же принципу, что и в сезонное время года, используя такой крепеж, как дюбеля и саморезы. Но помимо этого, после установки окна, с внешней стороны рамы приклеивается лента влагоустойчивая уплотнительная лента, которая предварительно сжата, а также приклеивается лента пароизоляционная, которая обеспечивает длительный срок службы готовой конструкции и при этом защищает монтажный шов от конденсата и плесени.

Некоторые заказчики не желают менять окна зимой по причине того, бояться переохлаждения квартиры, и нахождение в помещении будет недопустимым. Развеем этот миф. Установка одного окна занимает по времени не больше 1 часа, из этого времени оконный проем полностью открыт в среднем около 30 минут. Поэтому достаточно отправить детей в другую комнату, и нет необходимости бояться переохлаждения комнаты за такой короткий промежуток времени.

Работа по монтажу пластиковых окон в зимнее время – это безопасная и вполне реальная процедура, если, конечно, доверить эту работу специалистам-профессионалам, у которых за плечами большой опыт работ в зимнее время года.

Преимуществом зимнего монтажа, несомненно, являются сезонные скидки. Производители окон, в связи со снижением спроса на строительно-монтажные работы корректируют цены, дабы не простаивать в не сезонный период.

Временной фактор также идет в пользу зимнего монтажа окон. В этот период нет такого массового ажиотажа на окна, поэтому установить их смогут в кратчайшие сроки, при этом уделив максимум внимания каждому клиенту.

Но необходимо помнить о некоторых особенностях поведения пластика при низких температурах. Во время длительной транспортировки пластик охлаждается, и оконные рамы в соответствии с законами физики может изменить свои размеры. Чтобы не допустить такого рода погрешности, установку окон целесообразней перенести на следующий день, или хотя подождать некоторое время, чтобы пластик согрелся, и вернул первоначальные свои размеры.

13.05.2018